Войти / Зарегистрироваться

В Ростовской области зарегистрировано более 12 тысяч ВИЧ-инфицированных

22.05.2017 10:28:32
Добавить в закладки: 

19 мая, прошло расширенное заседание коллегии минздрава области по организации и оказанию помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

- Актуальность проблемы распространения ВИЧ-инфекции и борьбы с этим коварным заболеванием, к сожалению, по-прежнему растёт из года в год. Это серьёзнейшая глобальная проблема, с которой сталкиваются все страны мира без исключения, - подчеркнул, открывая коллегию заместитель губернатора Сергей Бондарев.

В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано более 12 тысяч ВИЧ-инфицированных. Ежегодно с профилактической целью тестируется на ВИЧ-инфекцию около 660 тыс. жителей (более 16% населения области).

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в 2016 году составила 41 случай на 100 тыс. населения (1751 человек). В основном это молодёжь и люди активного возраста – от 25 до 45 лет.

Все нуждающиеся получают бесплатное лечение, ВИЧ-инфицированные беременные женщины - медикаментозную профилактику передачи вируса в ходе беременности и родов, дети ВИЧ-позитивных мам обеспечиваются заменителями грудного молока. В прошлом году на эти цели было выделено 115,3 млн рублей.

На коллегии было отмечено, что остановить распространение этого грозного заболевания можно только при взаимодействии органов государственной власти, муниципальных образований, общественных организаций, средств массовой информации.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город