Войти / Зарегистрироваться

Зеленый марафон в Ростовe соберет средства для тяжелобольных детей

13.05.2017 10:49:29
Добавить в закладки: 

28 мая на городской Набережной состоится шестой ежегодный семейно-спортивный фестиваль «Зеленый марафон». В этом году мероприятие пройдет под эгидой экологии и благотворительности.  

Сбербанк традиционно проведет ряд социальных и благотворительных акций, таких как «Ярмарка Добра», «Благотворительное колесо», сбор отработанных батареек и аккумуляторов для дальнейшей утилизации и другие полезные инициативы. Каждый гость фестиваля сможет принять участие и сделать доброе дело.

«В этом году мы заручились поддержкой трех благотворительных фондов: «Дарина», «Доброе дело» и фонда «Николая Чудотворца», которые соберут финансовые средства для детей Ростовской области, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, а также для тяжелобольных детей, – отмeтил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов. – Зеленый марафон 2017 – это дистанция благотворительности и здорового образа жизни. С каждым пройденным километром мы вместе сделаем сотни сердец немного счастливее».

Благотворительный фонд «Доброе дело», как и в прошлом году, направит собранные средства на программу «Профилактика социального сиротства в Ростовской области».

«Мы очень стараемся делать все возможное, чтобы помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации ощутить заботу и внимание. Каждый вернувшийся в семью ребенок для нас огромная победа. В прошлом году, в том числе благодаря «Ярмарке Добра» на Зеленом марафоне, нам удалось сохранить в семьях 77 детей. На таких мероприятиях мы находим единомышленников, которые готовы нам помочь в этом», - поделилась представитель благотворительного фонда помощи детям «Доброе дело» Анна Абрамова.  

Благотворительный фонд «Дарина» собранные средства направит на лечение Надежды Торбы.

«Девушке всего 14 лет, и у нее серьезный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Надежда успешно проходит лечение в отделении онкологии и гематологии областной детской больницы. Но после выписки домой, ей еще около двух лет будет необходимо принимать дорогостоящие химиопрепараты до окончательного выздоровления. За счет бюджетных средств невозможно получить эти дорогостоящие препараты», - уточнила директор благотворительного фонда помощи детям онкогематологическими заболеваниями «Дарина» Татьяна Авдеева.

Благотворительный фонд «Николая Чудотворца» –  на программу «Дети как дети», в поддержку детей с синдромом Дауна и ментальными нарушениями. Программа помогает определить детей в интегративные лагеря, где они проходят эмоциональную и психологическую адаптацию.   

К свeдeнию, ЮЗБ ПАО Сбербанк на юге России и в республиках Северного Кавказа оказывает шефскую помощь 17 детским домам.  

Напомним, Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон» стартует в девять часов утра 28 мая на городской Набережной по адресу: ул. Береговая, 10. Регистрация участников на сайте https://greenmarathon.ru/

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город