Войти / Зарегистрироваться

В Ростовской области впервые состоится Фестиваль колокольного звона

12.05.2017 13:01:06
Добавить в закладки: 

Впервые под открытым небом «ДонЭкспоцентр» будут разноситься колокольные перезвоны. 24 мая здесь, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в рамках XI Межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь» стартует фестиваль колокольного звона. Ростовчане смогут увидеть мастерство звонарей из разных уголков Донской Митрополии и услышать переливы колоколов.

По словам организаторов, основной задачей фестиваля является сохранение, развитие и популяризация искусства православного колокольного звона.

На фестивале прозвучат традиционные и авторские звоны. Участниками являются все желающие звонари, которые несут послушание на приходах Ростовской-на-Дону, Шахтинской и Волгодонской епархий.

Специально для тех, кто захочет попробовать себя в роли звонаря, с 24 по 27 мая руководитель школы церковных звонарей прихода св. Георгия Победоносца г.Ростова-на-Дону проведет мастер классы, расскажет посетителям «ДонЭкспоцентр» про строение колоколов, их разновидностях, о традициях колокольного звона. Фестиваль продлится до 28 мая.

Также все гости фестиваля смогут поклониться чудотворным иконам и прикоснуться к православным святыням из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, заказать молебен, приобрести православную продукцию на выставке-ярмарке «Православная Русь». Эта выставка пользуется популярностью среди верующих людей и является самой посещаемой из проектов «ДонЭкспоцентр». В прошлом году ее посетили 24 000 верующих ростовчан и жителей области.

Напомним, XI Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь» будет работать 24-28 мая с 10.00 до 19.00, 29 мая с 10.00 до 16.00 по адресу пр.М.Нагибина, 30 («ДонЭкспоцентр») Более подробная информация по телефону в Ростове-на-Дону: (863) 268-77-68 или на сайте http://vertolexpo.ru/.  

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город