Войти / Зарегистрироваться

Путин ограничил проведение митингов во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018

10.05.2017 18:42:43
Добавить в закладки: 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в стране будут усилены меры безопасности на время проведения Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 по футболу. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

"Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения ЧМ-2018 по футболу и Кубка Конфедераций-2017, а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности для проведения КК-2017 с 1 июня по 12 июля 2017 года и чемпионата мира с 25 мая по 25 июля 2018 года", - говорится в указе.

Все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ. Таким образом ограничивается стандартный порядок проведения публичных мероприятий, которые по закону возможны в любом месте с 7 утра до 22 вечера.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников по всей стране провести антикоррупционные акции 12 июня – в День России. О подаче заявки на ее проведение политик пока не сообщал.

С 1 июня 2017 года особые меры вводятся с 1 июня 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане и Краснодарском крае. А с 25 мая по 25 июля 2018 года к этим регионам присоединятся Волгоградская, Свердловская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская, Самарские области и Мордовия. В городах, которые примут матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018, вводится особый порядок временной регистрации. Прибывающие должны будут встать на учет в течение трех дней (обычно — 90 дней).

Также во время проведения Чемпионата Мира будет запрещен въезд атобусов, не оснащенных системой ГЛОНАСС.

Напомним, что Кубок Конфедераций по футболу пройдет в этом году в России, с 17 июня по 2 июля. Чемпионат мира стартует 14 июня 2018 года, а завершится 15 июля.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город