Войти / Зарегистрироваться

В первом квартале ростовский аэропорт перевез в Дубай 9,9 тыс. человек

31.03.2017 12:24:55
Добавить в закладки: 

Международный аэропорт Ростов-на-Дону сообщил о значительном росте пассажиропотока в Дубай по итогам января, февраля и марта 2017 года. За три месяца с начала года аэропорт обслужил на данном направлении 9,9 тысячи человек. Это в 2,5 раза больше, чем в первом квартале 2016 года. При этом динамика прироста пассажиропотока в Дубай опережает динамику прироста пассажиров на международных направлениях из Ростова-на-Дону в целом.

Одной из причин резкого увеличения пассажирского трафика на данном направлении стало решение об упрощении визового режима между ОАЭ и Россией. С 1 февраля 2017 года гражданам РФ не требуется заранее получать визу в ОАЭ. Ранее она оформлялась в формате электронной заявки, услуга стоила 85 долларов, теперь выдается в аэропорту по прилету и бесплатно. Вторым существенным фактором стало увеличение частоты рейсов на линии Ростов-Дубай. Кроме арабского перевозчика flydubai, в марте начали выполнять рейсы по этому маршруту авиакомпании AZURAir и RoyalFlight. Общее количество рейсов в марте составило четыре в неделю, что обеспечило прирост пассажиропотока в 3,4 раза.

Добавим, что полеты в Дубай все три авиакомпании продолжат выполнять до середины мая, обеспечивая возможность вылета четырежды в неделю.  

Напомним, Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Аэропорт сотрудничает более чем с 25 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и  чартерными рейсами с более чем 35 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2016 года составил 2,09 миллиона человек.

Для справки, «Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), АО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 года составил более 9,3 миллиона человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город