Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область прирастает промышленными мощностями

20.02.2017 11:11:45
Добавить в закладки: 

Василий Голубев побывал на выпускающих импортозамещающую  продукцию Каменском заводе транспортного машиностроения, заводе «Спецмаш», предприятии «Каменскволокно» и белокалитвинском заводе «Алюминий Металлург Рус». Глава области ознакомился также с ходом строительства в Каменске прокатного производства «Дон-Металл» мощностью 160 тысяч тонн.

На Каменском химкомбинате в 2016 году завершен монтаж новой производственной линии по выпуску высокопрочных нитей мощностью 4700 тонн в год. Стоимость реализованного в 2016 году инвестпроекта составила 213 млн рублей.
На еще одном каменском предприятии – заводе транспортного машиностроения –  с 2013 по 2015 год запущено три независимых производства. И сегодня завод выпускает ипортозамещающую продукцию – запчасти для тягового подвижного состава для предприятий железнодорожного машиностроения. Кроме того, запланировано создание еще одного производства – редукторов для сельхозтехники. Инвестиции составят 360 млн рублей, будет создано 77 рабочих мест.

С 2013 года в Каменске строится металлургический завод по выпуску горячекатной арматуры производственной мощностью 160 тыс. тонн в год. Проект реализуется поэтапно; первый этап, предусматривавший создание электроподстанции, завершен в прошлом году. В рамках второго этапа разработана ПСД по прокладке подъездных железнодорожных путей. Сейчас завершается строительство здания прокатного производства, закуплено оборудование. Запустить новое производство планируется уже в следующем году. На заводе будет создано 185 рабочих мест.

После смены собственника в 2015 году на белокалитвинском предприятии «Алюминий Металлург Рус» при господдержке реализуется несколько инвестпроректов. Став стопроцентно российским, предприятие нарастило выпуск продукции. По итогам 2016 года объемы производства выросли на четверть, объем отгруженной продукции превысил 7,8 млрд рублей. На 700 человек выросло число занятых на заводе. Налоговые льготы, полученные предприятием, позволили увеличить инвестиции в переоснащение производства. В результате в 2017 году темп роста объемов производства планируется увеличить на 140%.

«В 2015 году Ростовская область стала лидером в России по темпам роста  промышленного производства, в 2016-м  по этому показателю вошла в пятерку лучших субъектов России. Набранный темп нужно сохранить. Всесторонняя поддержка инвесторов на каждом этапе:  от  разработки и реализации проекта до ввода производства в эксплуатацию будет продолжена», - заявил Василий Голубев.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город