Войти / Зарегистрироваться

Донские электровозы ЭП20 проехали по миллиону километров

23.01.2017 17:05:24
Добавить в закладки: 

Электровозы ЭП20 «Олимп» №25 и №29, изготовленные Новочеркасским электровозостроительным заводом, установили личный рекорд для данной модели: пробег каждого из них превысил 1 миллион километров. Данные электровозы работают в депо Москва-Сортировочная.

Как пояснил министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, ЭП20 «Олимп» - это первый двухсистемный российский электровоз, способный водить пассажирские поезда на скоростях до 200 км/ч. Он спроектирован в инжиниринговом центре «ТРТранс», который создан «Трансмашхолдингом» (куда входит в Новочеркасский электровозостроительный завод) совместно со своим акционером и технологическим партнером – компанией «Альстом». Локомотивы серийно выпускаются на НЭВЗе с 2012 года. К настоящему моменту построено 56 электровозов.

За счет своих технических характеристик, в первую очередь – способности работать на линиях, как с переменным, так и с постоянным током, а также за счет реализуемых тяговых свойств, скорости, среднесуточные пробеги электровозов ЭП20 превышают 1000 км. Для сравнения: среднесуточный пробег электровоза переменного тока ЭП1М в среднем составляет 600 км.

Электровозы ЭП20 эксплуатируются в пяти дирекциях тяги ОАО «РЖД» - Московской, Горьковской, Октябрьской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной. Они обеспечивают вождение поездов на маршрутах между Москвой и такими городами, как Адлер, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Анапа, Воронеж, Орск, Казань, Екатеринбург, Минск (Белоруссия), Вайниккала (Финляндия).

До 2020 года ОАО «РЖД» в соответствии с подписанным контрактом получит 200 двухсистемных пассажирских электровозов ЭП20.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город