Войти / Зарегистрироваться

В январе шахтерам «Кингкоула» выплатят 50 млн рублей

19.01.2017 15:05:39
Добавить в закладки: 

Сегодня, 19 января, в Правительстве Ростовской области состоялось  совещание под руководством губернатора Ростовской области Василия Голубева по ситуации в группе компаний «Кингкоул».

Как было отмечено, решение ситуации с шахтерами компании-банкрота находится на постоянном контроле как на областном, так и на федеральном уровне. В январе ОАО «Региональная корпорация развития» из кредитных средств планирует выплатить работникам компании в счет погашения задолженности по заработной плате еще 50 млн рублей.
Напомним, в настоящее время ростовские предприятия «Кингкоул» находятся в различных стадиях банкротства. Расчеты с кредиторами, в том числе и погашение задолженности по заработной плате, производятся в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

В группе компаний ООО «Кингкоул» были учреждены 10 юридических лиц. ОАО «Угольная компания «Алмазная», ОАО «Замчаловский антрацит», ЗАО «Ростовгормаш», ЗАО «ГуковТелеком», ЗАО «Гуковинфоком», ЗАО «ЦЭСК», ООО «Империя чистоты», ООО «СпецУглеСтрой», ООО «Горный проходчик», ООО «Кингкоул «Юг».

Такие предприятия, как ОАО «Угольная компания «Алмазная», ОАО «Замчаловский антрацит», ЗАО «Ростовгормаш» обладают активами для погашения задолженности по заработной плате. А часть предприятий группы компаний не имеет такой возможности, поэтому им Арбитражным судом Ростовской области отказано в ведении процедуры конкурсного производства. Это ООО «Горный проходчик» и ООО «Кингкоул «Юг». Введено конкурсное производство, но нет активов у ООО «Империя чистоты» и ООО «СпецУглеСтрой», введена процедура наблюдения в отношении ЗАО «ГуковИнфоком».

Сейчас ведется работа по признанию в судебном порядке работников данных компаний сотрудниками не сервисных, а угледобывающих предприятий, где они по факту и трудились и где должны были получать зарплату, что позволит ликвидировать перед ними задолженность за счет реализации имущества.

Что касается разных размеров выплат, которые получают работники разных предприятий группы компаний, это объясняется только тем, что у работников разные суммы задолженностей по заработной плате. То есть незначительные суммы перечислений свидетельствуют о том, что заработная плата за рассматриваемый период получена ранее, а теперь перечисляются остатки задолженности или компенсации за задержку выплат.

В настоящее время продолжаются торги по продаже административных зданий ОАО «УК «Алмазная» и права аренды земельного участка в Гуково. Завершается оценка имущества ОАО «Замчаловский антрацит». Торги по реализации имущества ЗАО «Ростовгормаш» единым лотом назначены на 13 февраля 2017 года.

По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова, областное правительство ведет работу по привлечению дополнительных источников для погашения долгов по заработной плате. Так, ОАО «Региональная корпорация развития» из собственных средств в 2016 году выплатила работникам компании «Кингкоул» 70,1 млн рублей,  в том числе в декабре 2016 года – 50,1 млн рублей в счет погашения задолженности по заработной плате за апрель-июль 2015 года.

Кроме того, для обеспечения нуждающихся работников и пенсионеров предприятий «Кингкоул» углем на отопительный сезон 2016-2017 года угольные компании области в виде пожертвования выдали 500 тонн антрацита. Работа по выделению угля продолжается.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город