Войти / Зарегистрироваться

Более 20% саморегулируемых строительных организаций России работают с Промсвязьбанком

08.12.2016 18:46:46
Добавить в закладки: 

«Промсвязьбанк одним из первых начал работать со специальными счетами саморегулируемых строительных организаций и помог СРО оперативно выполнить требования Градостроительного кодекса», — сообщила пресс-служба финансового института. За минувший месяц в банке открыли специальные счета более 100 СРО строителей.

У такого сотрудничества есть серьёзные предпосылки. С 1 ноября 2016 года, согласно новой редакции Градостроительного кодекса РФ, средства компенсационных фондов — фонда возмещения вреда и фонда обеспечения договорных обязательств — должны быть размещены только на спецсчетах в кредитных организациях, соответствующих требованиям Правительства РФ.  ПСБ вошел в перечень уполномоченных банков по ведению счетов СРО.

«Высокая технологичность бизнес-процессов Промсвязьбанка позволила нам в кратчайшие сроки запустить новый продукт для СРО, учитывающий требования измененного законодательства, — отметил директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Иннокентий Воловик. — Отдельно хотелось бы поблагодарить Ассоциацию "Национальное объединение строителей" за сотрудничество, благодаря которому мы смогли своевременно учесть все нюансы открытия и ведения специальных счетов для СРО в строительстве».

К сведению, для таких саморегулируемых организаций в банке действует особое предложение: открывать специальные счета компенсационных фондов и первый расчетный счет в рублях можно без комиссии. Кроме того, при открытии спецсчета бесплатно предоставляются услуги подтверждения подлинности подписей в карточке с их образцами и оттиска печати клиента; копирования и заверения копий с оригиналов документов, необходимых при открытии банковского счета; предоставления права доступа в систему PSB On-Line с использованием USB-ключа; ведения открытых счетов в системе PSB On-Line.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город