Войти / Зарегистрироваться

Компания «Победа» признала ростовский аэропорт «Партнером года»

08.12.2016 07:52:23
Добавить в закладки: 

Как сообщила пресс-служба Международного аэропорта Ростов-на-Дону, он получил от лоукостера «Победа» диплом «Партнер года», за открытие наибольшего количества новых направлений среди воздушных гаваней России.

«Мы ценим доверие наших партнеров, которые использовали потенциал ростовского аэропорта и приняли решение о развитии маршрутной сети, — подчеркнул директор по развитию авиационного бизнеса холдинга «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. — Получение диплома «Партнер года» свидетельствует о высокой оценке производственных служб аэропорта Ростов-на-Дону, обеспечивающих качественное и оперативное наземное обслуживание пассажиров, багажа и воздушных судов перевозчика».

Действительно, осенью 2016 года российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» значительно расширила географию маршрутов из ростовского аэропорта. В дополнение к традиционному рейсу в московский Внуково перевозчик открыл рейсы в Санкт-Петербург, Баку и Тбилиси.

Между прочим, увеличение количества рейсов и направлений стало возможно, в том числе, благодаря капремонту взлетно-посадочной полосы, проведенному в аэропорту Ростова-на-Дону весной прошлого года. После реконструкции были сняты ограничения по количеству взлетно-посадочных операций для самолетов типа Boeing 737-800, составляющих авиапарк «Победы».

Кстати, впервые лоукостер начал полеты из ростовского аэропорта в Сочи в июне 2015 года, а в декабре были открыты рейсы в Москву. Сегодня, с наличием в расписании полетов в Москву, Санкт-Петербург, Баку и Тбилиси, «Победа» имеет одну из самых разветвленных маршрутных сетей среди перевозчиков, выполняющих рейсы из донской авиагавани. Рост количества направлений и частоты полетов позволило авиаперевозчику показать значительную динамику увеличения пассажиропотока. С 30 октября 2016 года, когда было введено в действие осенне-зимнее расписание, «Победа» перевезла более 46 тысяч пассажиров и стала лидером по объему перевозок, опередив «Аэрофлот» и «Россию», на долю которых пришлось 44 тысячи и 32 тысячи пассажиров, соответственно.

Напомним, аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших воздушных гаваней Южного федерального округа. С сентября 2014 года — в составе холдинга «Аэропорты Регионов». Сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. По итогам 2015 года пассажиропоток ростовского аэропорта составил 2,06 миллиона человек.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город