Войти / Зарегистрироваться

Ростовский BRIDGE of ARTS 2016 признали лучшим туристическим событием юга РФ к Году кино

01.10.2016 12:11:45
Добавить в закладки: 

В Севастополе подвели итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, среди представиелей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Отрадно, что в одной из номинаций «золото» взяли ростовчане: II Международный фестиваль BRIDGE of ARTS занял первое место в категории «Лучшее туристическое событие, посвященное Году российского кино».

В региональном этапе Russian Event Awards участвовали 39 проектов из семи регионов России — Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя. Дон представляли сразу восемь мероприятий, проведённых в течение 2016 года. Среди них — Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна», Международный Чеховский книжный фестиваль, BRIDGE of ARTS 2016 и другие.

Жюри премии отметило, что в отличие от прошлого года, когда BRIDGE of ARTS в статусе пилотного проекта только тестировал форматы мероприятий, второй фестиваль вышел на новый уровень и стал ключевым событием региона в Год российского кино. Фестивальные активности начались еще в феврале, когда прошла программа спецпоказов «Современные экранизации А. П. Чехова», и завершатся в ноябре-декабре. Таким образом, даже в календарном смысле II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта полностью укладывается в рамки Года российского кино.

По традиции, главные события BRIDGE of ARTS 2016 [его кульминация] состоялись в третьей декаде августа. В этом году организаторы кинофорума в два раза увеличили количество кинолент полного метра и провели отдельный конкурс короткометражек. По красной дорожке на Театральной площади Ростова-на-Дону прошли именитые режиссёры, актёры, продюсеры, сценаристы, спортсмены — российские и мировые звёзды. Впервые на Фестивале были собраны и продемонстрированы фильмы о донском регионе или снятые на его территории. Показы прошли под девизом: «Ростов вдохновляет».

Отдельное направление — деловой форум кино- и медиаконтента [см. фото]. Здесь именитые представители отрасли не только делились опытом, проводили мастер-классы, но и заключали контракты. Впервые в рамках форума состоялась презентация ростовского кинокластера. В районе Анненской крепости, за станицей Старочеркасская создаётся настоящий город для натурных съёмок. Здесь будет и старая Европа, и русская деревня. Многие звёздные гости BRIDGE of ARTS побывали на месте будущего кластера и лично убедились в реальности мечты.

Кстати, именно детально проработанную бизнес-составляющую, наряду с грамотным позиционированием проекта и качественным продвижением региона, члены экспертного совета Russian Event Awards причислили к сильным сторонам II Международного фестиваля мотивационного кино и спорта. Отдельно жюри отметило лаконичность, информативность и яркую подачу презентации проекта на региональном финале конкурса [в Севастополе].

«Фестиваль способствует продвижению нашего региона как в России, так и за рубежом, — подчеркнул PR-директор BRIDGE of ARTS Алексей Павловский. — Уже в 2015-м, на первом фестивале, для его гостей и федеральных СМИ мы проводили экскурсии по Ростову-на-Дону, другим городам области. В этом году наши эксклюзивные экскурсии были доступны и жителям южной столицы. Причём, совершенно бесплатно».

К сведению, победа в региональном этапе вывела II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта в финал Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 13-15 октября в Ярославле. Организаторов BRIDGE of ARTS ожидает встреча с очень сильными и более опытными соперниками, но ростовскую команду это не пугает. К такому достойному состязанию она абсолютно готова.

Напомним, II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта проходил в Ростовской области с 24 по 26 августа 2016 года. В этот раз BRIDGE of ARTS не просто сохранил мультиформатность, а усилил её за счёт новых мероприятий: в южной столице были показы фильмов, деловой форум кино- и медиаконтента, спортивные и городские праздники. В рамках делового форума состоялись дискуссии, презентации возможностей регионов, мастер-классы, питчинг продюсерских и сценарных проектов. Состав именитых гостей впечатлил не только жюри Национальной премии, но и вообще любого человека, даже просто наблюдавшего за кинофорумом со стороны. Во II Международном фестивале мотивационного кино участвовали Ален Депардье, Микеле Плачидо, Марк Дакаскос, Олег Тактаров, Дмитрий Дибров, Сергей Багиров, Алёна Бабенко, Ирина Безрукова, другие российские и зарубежные звёзды. Всего — около 150 знаменитостей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город