Войти / Зарегистрироваться

Ростовский филиал Россельхозбанка направил на развитие агропрома 22 млрд рублей

29.08.2016 18:29:25
Добавить в закладки: 

«Объём кредитов, предоставленных Ростовским филиалом Россельхозбанка на развитие агропромышленного сектора, в период с 1 января по 1 августа 2016 года превысил 21,8 миллиарда рублей», — сообщила пресс-служба финансовой организации. По мнению представителей РСХБ, такое финансирование «обеспечило динамичное развитие ведущей отрасли экономики южного региона».

В пресс-службе добавили, что выделенные банком средства направлены аграриями на текущие и инвестиционные цели. Так, свыше 16,5 миллиарда рублей выданы на проведение сезонных работ. Ещё часть — на пополнение оборотных средств, закупку сырья и кормов, расширение поголовья сельхозживотных, строительство новых производственных мощностей, приобретение техники и оборудования. На развитие личных подсобных хозяйств Ростовский филиал выделил 164,6 миллиона рублей.

В текущем году финансовой поддержкой РСХБ воспользовались крупные агрохолдинги, компании среднего бизнеса, фермерские и рыболовецкие хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы, индивидуальные предприниматели.

«Результаты убедительно доказывают, что наш банк по праву считается основным банком, финансирующим агропромышленный комплекс Ростовской области и республики Калмыкия, — заметил директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец (на фото). — Мы намерены и впредь добиваться укрепления позиций банка на региональном рынке».

К сведению, на 1 августа 2016 года совокупный портфель кредитов, выданных филиалом на финансирование агропрома, превысил 58,5 миллиарда рублей.

Напомним, АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором отечественного агропрома. Это — один из самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Также РСХБ входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Главный и единственный собственник — государство: ему принадлежит 100% акций. С 2000 года на территории Ростовской области действует региональный филиал АО «Россельхозбанк». С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории Калмыкии. В настоящее время среди клиентов филиала — 115 тысяч юридических, физических лиц и предпринимателей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город