Войти / Зарегистрироваться

Дети из России были в аэропорте Стамбула в момент теракта

29.06.2016 11:29:55
Добавить в закладки: 

Детский танцевальный коллектив «Бисеринки» из города Набережные Челны находился в «зеленом коридоре» аэропорта Стамбула в момент теракта, сообщила представитель пресс-службы мэрии Набережных Челнов Татьяна Колесникова.

«Дети не видели самого взрыва, они находились в «зеленом коридоре» аэропорта. На данный момент все они находятся в одной из гостиниц Стамбула», – приводит ее слова РИА «Новости». Дети возвращались через Стамбул после участия в конкурсе «Мир искусства и моря», который проходил в Болгарии.

Как сообщил представитель пресс-службы главы Татарстана Лаззат Хайдаров, правительство Татарстана прорабатывает вопрос возвращения детей из Стамбула. По его словам, работа проводится во взаимодействии с генконсульством России в Стамбуле.

«Дети в безопасности. На данный момент разрабатывается логистика по их возвращению на родину», – сказал представитель пресс-службы. Как сообщил ранее в среду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, казанский танцевальный детский коллектив не смог вылететь из Стамбула из-за теракта. 

Напомним, в аэропорту Стамбула произошел теракт, который совершили три террориста-смертника. Один из взрывов прогремел на парковке, еще два – на входе и выходе в международный терминал. Погибли все террористы и 36 их жертв. Не исключено, что число погибших может возрасти до 50 человек. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что за атакой стоит радикальная группировка «Исламское государство». Генконсульство России сообщило, что один из пострадавших заявил о российском гражданстве.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город