Войти / Зарегистрироваться

Прокуратура возобновила уголовное дело против экс-сотрудника ГУВД, обманувшего дольщиков

14.07.2011 11:52:55
Добавить в закладки: 

Прокуратура возобновила необоснованно прекращенное уголовное дело в отношении бывшего и.о. начальника ООКС ГУВД по Ростовской области, из-за которого дольщики 120 квартирного дома остались без денег и жилья.
Согласно официальному сообщению облпрокуратуры, уголовное дело было возбуждено прокуратурой Ленинского района Ростова-на-Дону в ноябре 2006 года на основании заявлений ряда дольщиков. «Установлено, что в августе 2003 г. подозреваемый, занимая на тот период должность и.о. начальника ООКС ГУВД по Ростовской области, без проведения установленного законом конкурса заключил со строительной фирмой ООО „СИГ“ договор на капитальное строительство и сдачу в эксплуатацию многоквартирного дома. На строительство дома фирмой были привлечены денежные средства дольщиков, а подозреваемым перечислены бюджетные денежные средства в сумме 15,5 млн рублей. Все это привело к тому, что денежные средства дольщиков были израсходованы, а строительство дома приостановлено», — сообщает источник в областной прокуратуре.
Следствием неоднократно принимались решения о приостановлении дела, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако, как передает прокуратура, изучение материалов дела показывает, что расследование затягивается, ведется неэффективно, а необходимые следственные действия не выполняются, что позволяет уничтожить документальные доказательства, фальсифицируя их в целях ухода от ответственности за совершенное преступление. В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого контролируется областной прокуратурой.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город