Войти / Зарегистрироваться

Минэкономразвития подал иски на инвесторов «Азов-Сити»

13.07.2011 12:36:00
Добавить в закладки: 

Арбитражный суд Ростовской области начинает сегодня рассматривать иски регионального Минэкономразвития к ростовским инвесторам игорной зоны о расторжении договоров аренды и возврате земельных участков в собственность региона.
Министерство подало 15 исков, что соответствует числу сданных в аренду участков на ростовской части бывшей игорной зоны. Все иски были приняты судом к производству. Данные участки были распределены между восемью инвесторами, которые теперь фигурируют в качестве ответчиков. Однако, ожидается, что инвесторы планируют подать встречные иски. Ведь общая сумма затрат ростовских инвесторов составляет около 460 миллионов рублей. Чтобы взыскать эти деньги с министерства экономического развития Ростовской области, они должны будут в суде доказать заявленные суммы. Затраты региона, понесённые на благоустройство игорной зоны, администрация оценила в 413 млн рублей. Для возмещения области данных средств по поручению правительства при Минфине РФ была создана рабочая группа.

В секретариате Арбитражного суда корреспонденту «ДелоРу» сообщили о том, что на сегодняшнее заседание ни один из ответчиков не явился. Однако, по заявлению Арбитражного суда, от инвесторов до сих пор не поступило ни одного встречного иска. Иски от Минэкономразвития также требуют расторжения соглашений о реализации инвестиционных проектов, выплаты арендной платы за просроченный период. В настоящее время рассматривается 16 дел. Среди ответчиков: ООО «Бета», ООО «Прогресс-32», «Нордвест», «Торнадо».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город