Войти / Зарегистрироваться

РоссельхозБанку стало мало АПК

08.07.2011 07:53:34
Добавить в закладки: 

19,02 млрд рублей составляет кредитный портфель Ростовского регионального филиала РоссельхозБанка — это на 3,2 млрд рублей больше, чем в предыдущем полугодии, такие результаты, — сообщает банк — , были достигнуты после осуществления новой стратегии «универсальный банк».
«В 2000 году Россельхозбанк был создан для поддержки и развития агропромышленного комплекса, и как полностью государственный банк придерживались этой политики» — комментирует пресс-секретарь РСХБ Кирилл Ротко корреспонденту «ДелоРу». «Однако в прошлом году руководство сменилось, и появилась новая стратегия универсализации банка. Теперь, мы работаем не только с сектором АПК, но и с другими сферами бизнеса. У нас никакого запрета на работу с промышленностью или торговлей, и это дает свои результаты» — поясняет он.
По заявлению банка, новая стратегия не изменила акценты — приоритетным направлением остается сельское хозяйство. За последнее полугодие объем выдачи кредитов предприятиям сектора АПК составил более 2 млрд рублей.
Стратегия затронула и сектор розничного кредита. Ссудный портфель по физическим лицам увеличился на 30% благодаря новой политике, которая ориентирует банк на городское население. Так, по словам Кирилла Ротко, раньше для получения ссуды необходима была прописка в сельской местности. «Банк поворачивается лицом к городу» — добавляет г-н Ротко.
Несмотря на изменение политики банка, его место на рынке банковских услуг остается прежним: «Мы позиционируем себя как крайне надежный государственный банк, у которого много денег, и который в состоянии поддерживать крупные аграрные инвестиционные проекты в Ростовской области, что не могут себе позволить более мелкие банки» — заявляет пресс-секретарь банка. В число крупнейших клиентов РСХБ сегодня входят компании «Русская свинина», «Оптифуд» и «Евродон».

Система Orphus

банки, апк

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город