Войти / Зарегистрироваться

«Евродон» вложит 5 млрд рублей в производство утки

29.06.2011 04:12:48
Добавить в закладки: 

«Евродон» приступает к строительству комплекса по производству и переработке мяса утки.
Комплекс будет построен в Миллеровском районе Ростовской области, мощность предприятия на первом этапе составит 20 тыс тонн мяса в год, — сообщает источник в компании. Реализует проект компания «Донстар», входящая в состав ГК «Евродон».
На предприятии будет создано 800 рабочих мест, финансирование проекта осуществляет Россельхозбанк, объем инвестиций — 5 млрд рублей.
«Географическое расположение будущего комплекса связано с близким расположением к федеральной трассе М-4 „Дон“, — говорит пресс-секретарь ГК „Евродон“ Алексей Меркулов. — На первом этапе компания будет ориентироваться на поставки продукции в Москву и другие крупные города Центральной России. В состав будущего комплекса будет входить инкубатор, родительское стадо для производства инкубационного яйца, производственные птицеводческие площадки, комбикормовый завод с элеватором, мясоперерабатывающий завод, завод по производству подстилочного материала и другие промышленные объекты».
«Мы намерены возродить в России производство мяса утки в промышленных масштабах. Уже через полтора года мы хотим увеличить ассортимент выпускаемой продукции и поставлять в федеральные сети уже два продукта: индейку и утку. При успешной реализации проекта мы сможем существенно снизить долю импортной замороженной продукции на российском рынке, предлагая потребителю более качественный охлажденный продукт. Мы готовились к старту этого проекта на протяжении последних нескольких лет. Уникальность будущего предприятия в том, что мы изучили опыт ведущих мировых производителей утки и адаптировали его к российским условиям»», — комментирует глава ГК «Евродон» Вадим Ванеев.
Согласно официальной информации, будущий комплекс изначально будет рассчитан на соблюдение самых строгих санитарных нормативов и норм безопасности. На предприятии будет использована технология замкнутого цикла с полной автоматизацией производственных процессов. Российские компании находятся в более жестких условиях по сравнению с западными производителями, у которых нет таких строгих требований законодательства и контролирующих органов по санитарной и эпидемиологической безопасности создаваемых производств.
Строительство объектов комплекса будет осуществлять строительная компания «Ирдон».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город