Войти / Зарегистрироваться

Первая фаза логопарка «Дон» сдана на 82%

23.06.2011 07:20:34
Добавить в закладки: 

Первая фаза крупнейшего в Ростове-на-Дону логопарка класса, А «Дон», девелопером и инвестором которого выступает британский фонд Raven Russia, сдана в аренду на 82%.
По данным портала CRE, на текущий момент в долгосрочную аренду сдано 83 891 м² складских помещений в первой фазе комплекса, чья общая площадь составляет 99 640 м². Во 2-ом квартале 2011 года арендовано около 17000 м². В рамках расширения компания «Русский Свет» взяла в аренду 5280 м², увеличив общую площадь склада до 15 712 м².
Компания «Центр Обувь» арендовала около 3640 м², в результате общая площадь арендатора составила 12 383 м². Во втором квартале также были заключены договоры с компаниями «Спортмастер» (5280 м²), «Рулог» (2716 м²) в рамках перехода с субаренды на прямую аренду. Помимо этого, крупными арендаторами логопарка «Дон» являются такие компании как X5 Retail Group (15 700 м²), Ашан (15 800 м²), RosLogistics (10 600 м²) и «Мир Инструмента» (5600 м²), сообщает CRE.
«Часть помещений, — говорится в официальном сообщении, — сданных в аренду компании X5 Retail Group, адаптированы арендодателем под холодильные камеры с регулируемым температурным режимом для хранения различных продуктов питания. Инвестиции Raven Russia в оборудование и улучшение склада составили порядка $1.5 млн».
Игорь Богородов, глава филиала Raven Russia: «Мы рассчитываем полностью завершить реализацию первой фазы нашего проекта в 3-ем квартале 2011 года. Уже сейчас ведутся активные переговоры с федеральными игроками, которые в перспективе планируют свое развитие в Южном Федеральном округе. О таких планах уже заявили, в частности, французская Auchan, сети O’Кей, М.Видео и некоторые другие операторы. Вторая фаза логопарка будет развиваться по мере восстановления спроса на склады класса, А в регионе, в том числе, за счет увеличения активности розничных сетей федерального уровня».
Логопарк «Дон», введенный в эксплуатацию в 2009 году, является единственным крупномасштабным логистическим комплексом класса, А в Ростове-на-Дону. Участок застройки площадью 46 га расположен в 10 км от центра города и в 1,5 км от его окружной дороги. Общая площадь первой и второй фазы проекта составляет 226 100 м². Общий объем инвестиций Raven Russia в строительство первой фазы составил порядка $140 млн.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город