Войти / Зарегистрироваться

Чешская PPF построит в Ростовской области два логистических центра

12.03.2014 11:26:58
Добавить в закладки: 

На Международной инвестиционной выставке недвижимости МИПИМ в Каннах Правительство Ростовской области и компания PPF Real Estate Russia (дочерняя компания чешской PPF) заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проектов строительства двух логистических комплексов в регионе. 
 
PPF - инвестиционно-финансовая группа, работающая в Центральной и Восточной Европе, созданная в 90-х годах ХХ века. В группу на территории России входят такие компании как PPF Real Estate Holding, Polymetal, Home Credit, «Эльдорадо» и др. Стоимость российских активов компании  – около 11 млрд евро. 
Общий объем инвестиций, заявленный компании по двум центрам — 97 миллионов долларов, а реализация проектов создаст в регионе будет более тысячи новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития области

«Россия была и остается стратегически важным рынком для группы PPF, на котором мы и дальше намерены удерживать диверсифицированный портфель инвестиций в разнообразные отрасли реальной экономики, от финансовых услуг, страхования и ритейла до телекоммуникаций, недвижимости, биотехнологий и сельского хозяйства. При этом коммерческая недвижимость в целом и индустриально–логистическое направление в частности, имеют, по нашим оценкам, хорошие перспективы к дальнейшему развитию. Пример тому – существующие и планируемые проекты PPF Real Estate Russia в Ростовской области», – заявил руководитель индустриально-логистических проектов PPF Real Estate Russia Артур Абдрахманов

Первый проект из двух, запланированных в донском регионе, — строительство торгово-логистического комплекса площадью 20 тыс квадратных метров в Аксае. Ориентировочный объем инвестиций в этот проект — 20 миллионов долларов. Второй, более масштабный, с инвестициями 77 миллионов долларов — строительство индустриально-логистического комплекса площадью 80 тысяч квадратных метров. 

«Последние пять лет на Дону бурно развивался ритейл, что вполне закономерно спровоцировало на нашем рынке дефицит качественных складских площадей, логисты просто не поспевали за ритейлерами, - отмечает гендиректор регионального АИР Игорь Бураков. - Компания PPF, c которой наш регион подписал соглашение по логистическим проектам, оценивает текущий дефицит складских комплексов класса А в Ростовской области минимум в 300 тысяч квадратных метров. Проект чешской компании частично восполнит этот дефицит и станет подтверждением того, что рынок коммерческой недвижимости Ростовской области обладает высокой инвестиционной привлекательностью».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город