Войти / Зарегистрироваться

ЦБ отозвал лицензию у работающего в Ростове Инвестбанка

13.12.2013 10:20:45
Добавить в закладки: 

Сегодня, 13 декабря, Банк России отозвал лицензию у трех российских банков - Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС
 
Инвестбанк был создан в 1989 году, является участником системы обязательного страхования вкладов. В 2008 году в его состав вошли три банка, в том числе московский Конверсбанк. Обслуживает более 430 тысяч частных клиентов и свыше 30 тысяч предприятий и организаций. По величине активов Инвестбанк входит в первую сотню крупнейших российских банков.
Крупнейшим из тройки являлся Инвестбанк - его отделения работали и в Ростове-на-Дону. Уточняется, что решение об отзыве лицензии у Инвестбанка связано с неисполнением законов, нормативных актов ЦБ, а также с существенной недостоверностью отчетных данных. 

По данным регулятора, в последние два рабочих дня банк испытывал видимые трудности в исполнении в полном объеме обязательств перед клиентами и вкладчиками. «Главной причиной этого является неудовлетворительное качество активов, которые не формировали достаточный денежный поток», - подчеркивается в сообщении ЦБ РФ. 

Деятельность прекращена в связи с отсутствием перспектив восстановления финансового положения банка и во избежание дальнейшего усугубления ситуации. В Инвестбанке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. 

Как сообщает РИА Новости, офис банка в Ростове работает. «Никакой паники у наших клиентов нет. Двери открыты, они могут сюда прийти и получить все ответы на свои вопросы. Также это можно сделать и в телефонном режиме», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным портала banki.ru, активы Инвестбанка к ноябрю составляли 67,2 миллиарда рублей, капитал - 8,5 миллиарда, влады физических лиц- 39,3 миллиарда.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» начнет выплаты вкладчикам Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка не позднее 27 декабря 2013 года.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город