Войти / Зарегистрироваться

Ростовская «ААА моторс» инвестировала в развитие более 2 млрд рублей

28.10.2013 10:19:45
Добавить в закладки: 

Как сообщил «ДЕЛОру» генеральный директор «ААА моторс» Олег Ландин, за минувшие два года инвестиции в открытие новых дилерских центров составили более 2 млрд рублей. «До конца 2013 года мы откроем по одному центру в Ростове-на-Дону и Воронеже, - подчеркнул глава компании. - Например, в Воронеже, это будет второй салон марки Renault». 

Таким образом, к Новому году количество дилерских центров, принадлежащих «ААА моторс» увеличится до 14-ти. При этом, количество городов присутствия пока остается неизменным. Компания по-прежнему работает над укреплением позиций на рынках Ростова, Краснодара, Новороссийска и Воронежа. «Каждый день из наших дилерских центров на новых машинах уезжает 36 человек», - отметил Олег Ландин, считая это хорошим показателем. Особенно на фоне общего снижения продаж на автомобильном рынке России. 

По словам представителей «ААА моторс», последние девять лет (с 2004 года) компания довольно бурно развивалась: объемы продаж выросли в 63 раза, а оборот — в 68 раз. Незначительный рост ожидается и по итогам текущего года — 7% и 14%, соответственно. В 2014 году компания не откроет новые центры, а сосредоточится на росте продаж (только по бренду Audi их плируется довести до 1 000 единиц). «Мы не планируем открывать новые центры в следующем году, - поделился Олег Ландин. - Надо передохнуть, восстановить силы, поднакопить средства для нового рывка». 

Вероятно, такой рывок состоится не позднее 2015 года. Тем более, что сам г-н Ландин не скрывает оптимистичного настороя: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Амбиции у нас, безусловно, есть. Но они должны опираться на здравый экономический расчет. Ровно в такой логике мы и развиваемся». 

Напомним, «ААА моторс» (в составе ростовской группы «ААА») - это 12 дилерских центров восьми брендов в четырех городах России. Компания входит в ТОП-40 крупнейших автомобильных предприятий. Консолидированная выручка в 2011 году - 9,9 миллиарда рублей, в 2012 - 13,6 миллиарда.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город