Войти / Зарегистрироваться

В шести городах Ростовской области появятся гипермаркеты «Лента»

30.09.2013 14:11:03
Добавить в закладки: 

Губернатор Василий Голубев в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» подписал соглашение с одним из ведущих российских ритейлеров - компанией «Лента», сообщает Агенство инвестиционного развития (АИР) Ростовской области.

В шести городах региона (Таганрог, Шахты, Батайск, Новочеркасск, Волгодонск и Ростов-на-Дону) будут построены гипермаркеты «Лента». Общая стоимость проектов - 5,4 миллиарда рублей. Благодаря реализации соглашения в области появится несколько тысяч новых рабочих мест, а донские товаропроизводители получат новые возможности для стабильного сбыта своей продукции.

«Лента» намерена стремиться к тому, чтобы на полках её донской сети примерно 30% занимала продукция местного производства, что крайне важно для нашего региона, – отмечает генеральный директор АИР Игорь Бураков. – Поскольку в Ростовской области исторически сильны позиции «пищевки», сельского хозяйства, попадание на полки донских магазинов «Ленты» для многих локальных производителей означает одновременный шанс продвинуть свою продукцию по всей России, по крайней мере, в те регионы, где «Лента» уже присутствует».

«Лента» входит в десятку крупнейших продуктовых ритейлеров страны. В 2012 году выручка превысила 110 миллиардов рублей. В различных регионах России работает 63 гипермаркета сети «Лента». В Ростовской области их пока два – в Аксайском районе и в Таганроге.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город