Войти / Зарегистрироваться

Президент принял участие в совещании по проблемам экономического развития Дона

22.08.2013 18:33:30
Добавить в закладки: 

На совещании о проблемах социально-экономического развития Ростовской области Президент РФ Владимир Путин отметил объективные плюсы региона. Донской край - лидер в производстве магистральных электровозов, и в сфере вертолетостроения. Производство электроэнергии растет год от года. Область также занимает одно из первых мест по объему сбора зерновых. Президент подчеркнул, что это, конечно, результат работы донских властей и тех людей которые работают в сельском хозяйстве. 

Положительные факторы, к сожалению, не так заметно сказываются на благополучии людей, отметил Путин. Средний уровень заработной платы недотягивает до среднего по России, а уровень безработицы - выше. Также среди проблем, на которые указал Президент - высокая естественная убыль населения. Значительная часть коммунальных сетей изношена. Кроме того, существуют проблемы с развитием инженерной инфраструктуры. 

Василий Голубев со свой стороны отметил высокий уровень поддержки предприятий МСБ на Дону. В 2013 году на эти цели было направлено 900 миллионов рублей. «В прошлом году было 700 миллионов, - уточнил губернатор. - Таким шагами прирастаем». Выделенные средства пойдут на поддержку страртапов и на развитие предприятий малого и среднего бизнеса. 

Присутствующий на совещании генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев рассказал, что общий объем инвестиций в комплекс производства индейки составил 6 миллиардов рублей, в производство утки - 7 миллиардов. «Уже сегодня область один из лидеров по производству мяса индейки», похвалил Путин бизнесмена.

Система Orphus

Путин, Голубев, Ростовская область

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город