Войти / Зарегистрироваться

Арбитражный суд признал иск о банкротстве «Молодца» незаконным

01.08.2013 15:49:25
Добавить в закладки: 

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Молодец», Арбитражный суд Ростовской области 1 августа постановил считать незаконным иск ИП Малик Е.П. о признании компании банкротом, так как финансовая санкция за нарушение интеллектуальных прав не является основанием для банкротства, и не даёт права заявителю на обращение в суд. 

Ранее от ИП поступил иск о признании ЗАО «Молодец» банкротом. Иск стал продолжением громкого дела, получившего развитие в результате решения экспертов Роспатента об отмене ранее зарегистрированных трех торговых знаков хлебцев ЗАО «Молодец», якобы обнаруживших «сходство до степени смешения» упаковок хлебцев производимых ИП Малик Е.П. И ЗАО «Молодец». Основываясь на решении экспертов Роспатента, суд обязал выплатить ростовскую компанию штраф в размере 172,7 миллиона рублей. Однако, Высший Арбитражный суд РФ истребовал дело в Москву с целью его изучения и определения законности решения судов низшей инстанции.

«Мы считаем решение суда ожидаемым. Суд согласился с нами в силу закона о банкротстве и Гражданского Кодекса РФ, определяющего порядок взыскания компенсаций. Кроме того, 11 июля 2013 года ЗАО «Молодец» была предоставлена рассрочка в выплате 172,7 миллионов сроком на 2 года с выплатой первого платежа 11 октября 2013 года. На сегодняшний день задолженности компании перед ИП Малик Е.П. не существует», - отмечает Игорь Степанов, управляющий партнёр фирмы «Эберг, Степанов и партнёры». 

Председатель совета директоров ЗАО «Молодец» Екатерина Дубовая отметила: «Мне очень приятно, что наш голос и наши доводы услышаны. Теперь мы не только продолжаем работать в штатном режиме, но и приняли решение о выводе на рынок нового продукта. В этом месяце на торговых прилавках появятся «Хлебцы-Молодцы Бородинские». Выпуская новый продукт сейчас, мы хотим дать рынку четкий и однозначный сигнал: мы твердо стоим на ногах, полны сил и решимости удержать свои позиции лидера, невзирая на попытки конкурентов нас уничтожить». 

ЗАО «Молодец» - крупнейший в России производитель хлебцев. Налоговые отчисления с 2002 года составили 201041 тыс. руб., из них в бюджет области - 178 730 тыс. руб. Общее количество сотрудников — 246 человек. Суммарная доля бренда «Хлебцы-Молодцы» на рынке России в 2012 году составила 14,1% в натуральном выражении. Суммарная доля всех производимых марок ЗАО «Молодец» 18% в натуральном выражении. Объем производства ЗАО «Молодец» в 2012 году: цельнозерновые 663 258 упаковок или 2 387 тонн; вафельные 339 646 упаковок 856 тонн. Совокупный объем: 3 243 тонны за 2012 год.

Система Orphus

Молодец, Банкротство, Суд, Ростов

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город