Войти / Зарегистрироваться

Губернатор представил свое видение инвестиционной политики Ростовской области

18.07.2013 09:44:36
Добавить в закладки: 

17 июля Василий Голубев озвучил главные цели первого ежегодного послания «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Ростовской области» в присутствии представителей бизнеса, общественности и органов власти. 

Губернатор подвел итоги работы по привлечению средств, в результате которой за последние три года в экономику Дона было инвестировано более 500 миллиардов рублей. В первом квартале текущего года рост инвестиций составил 64% к уровню аналогичного периода прошлого года. 

«Надо усилить работу по улучшению предпринимательского климата», — выделил основную задачу Голубев. Для этого в Ростовской области внедряются стандарты деятельности исполнительных органов власти. Они разработаны «Агентством стратегических инициатив» совместно с Минэкономразвития России и представляют собой набор мероприятий по улучшению регионального инвестиционного климата. Одно из ключевых направлений работы власти — инфраструктурное обеспечение проектов. 

«Необходимо предоставить инвесторам прозрачные и понятные технические условия, гарантировать их исполнение и невозможность повышения стоимости подключения в одностороннем порядке», — подчеркнул губернатор и поручил областному Министерству промышленности и энергетики до 1 октября текущего года подготовить такие предложения. 

Голубев сказал о необходимости увеличить объём покрываемых за счёт средств области затрат по присоединению к энергосетям — с 50% до 80% — для резидентов Гуковского индустриального парка. Кроме того будет увеличен размер субсидий на компенсацию расходов субъектов малого и среднего предпринимательства по привлечённым кредитам — с 2/3 до 100% ставки рефинансирования Центрального банка России. По его словам, это должно позволить предпринимателям снизить затраты на привлечение кредитных средств.

«Последовательность, долгосрочность инвестиционной политики, взаимная ответственность власти и бизнеса — на этих трех принципах, озвученных сегодня губернатором публично, можно реализовать поставленные задачи по привлечению инвестиций», — такую оценку послание губернатора дал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков

Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) начало свою работу в 2004 году одним из первых в России. При участии АИР за последние восемь лет в Ростовской области стартовали проекты с общим объёмом заявленных инвестиций свыше $4,9 млрд. Большая часть стартовавших проектов – индустриальные. Доля индустрий в проектом портфеле АИР – 81%.

Система Orphus

Голубев, Инвестиции, Ростовская область

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город