Войти / Зарегистрироваться

Конференция «Города и территории завтра»

30.03.2016 - 30.03.2016 20:00:00

Серия региональных конференций «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен» в этом году стартует в столице Юга России – Ростове-на-Дону.
 
«Миллионник» Ростов-на-Дону входит в десятку крупнейших по численности городов России. Это важный административный, культурный, промышленный и научно-образовательный центр, а также самый мощный транспортный узел на юге страны. Ростовская агломерация с населением более 2 миллионов человек считается четвертой по численности в стране.
 
Войдя в число городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года, Ростов-на-Дону получил мощный импульс развития. Мега-событие стало драйвером развития региона: большие средства инвестируются в транспортную систему, дороги, инфраструктуру, ремонт фасадов зданий. Уже в этом году должен быть достроен современный стадион, в следующем году должно завершиться строительство нового аэропорта.
 
При выборе места для нового футбольного стадиона в Ростове-на-Дону было принято нетривиальное решение — разместить объект не среди городской застройки, а на левом берегу Дона, на неосвоенной территории. Это место может стать точкой роста Большого Ростова. Однако такое решение не означает, что существующий город оказывается вне развития. В рамках подготовки к чемпионату мира он будет в значительной степени модернизирован.
 
Говоря о модернизации Ростова-на-Дону, можно выделить несколько важных тем. Первая – регенерация исторического центра. Городу предстоит найти эффективные модели развития старого города, бесконфликтной интенсификации пространства. Эти модели должны позволять сохранять все ценное в городской среде и при этом давать возможность для нового развития. Вторая – поиск и использование скрытых ресурсов города.
 
Третья тема – развитие общественных пространств. Вопросы качества городской среды становятся все более актуальными для России. При этом акцент все чаще делается на развитие общественных пространств: ведь именно эти пространства во многом влияют на то, ощущают ли люди свой город комфортным. В Ростове-на-Дону в последние годы реализовывались интересные проекты по общественным пространствам – например, была реконструирована набережная. Есть интересные проекты, которые еще планируется реализовать, один из них – «Острова будущего». Подготовка к чемпионату мира может быть использована в Ростове-на-Дону для того, чтобы перезапустить городские общественные пространства, сделать их современными и комфортными.

Более подробную информацию можно увидеть здесь.

Организатор:
Место проведения: ВЦ ВертолЭкспо, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Нагибина, 30

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город