Войти / Зарегистрироваться

Обучающая программа для управленцев в области бизнеса

22.09.2015 - 22.09.2015 22:00:00

22 сентября 2015 года в Ростове-на-Дону стартует региональная обучающая программа для управленцев в области малого и среднего бизнеса в сфере производства. Программа «Сделано на Дону: инструментарий для производства» организована журналом «Эксперт ЮГ» и Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства  «Опора России» при поддержке департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Мероприятие, ориентированное на топ-менеджеров предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в сфере промышленности, представителей власти и бизнес-ассоциаций, а также работников средств массовой информации имеет целью способствовать проникновению современных технологий в компании малого и среднего бизнеса. По мнению организаторов, знакомство с современными решениями по основным направлениям работы промышленных компаний позволит участникам семинара более эффективно модернизировать производство, а привлечение различных медиаканалов к освещению лучших практик управления в сфере производства будет содействовать популяризации эффективного управления малых и средних производственных предприятий.

В программе: семинар «Как организовать финансирование предприятия?». Ведущий семинара  – Дмитрий Харин, начальник управления по работе с предприятиями среднего бизнеса Райффайзенбанка.
Харин Дмитрий Алексеевич, начальник управления по работе с  предприятиями среднего бизнеса Райффайзенбанка. В 2004 году с отличием окончил Южно-Уральский государственный университет. Свою карьеру в банковской сфере начал на последнем курсе обучения. В течение трех лет занимался кредитованием корпоративных клиентов сначала в МДМ Банке, а затем в Альфа-Банке. В марте 2006 года Дмитрий присоединился к команде риск-менеджмента Райффайзенбанка. В 2008 году возглавил отдел по управлению кредитными рисками среднего бизнеса, а в 2010 году, сохраняя прежнюю должность, был назначен на позицию заместителя начальника управления кредитных рисков корпоративного сегмента и финансовых институтов. С 2012 года Дмитрий возглавляет управление по работе с предприятиями среднего бизнеса.

Конференция «Малый и средний производитель: как поддержать?», в которой примут участие представители региональной власти, бизнеса и институтов развития, в частности:

Зам.директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Александр Данко,
директор  департамента экономики города Ростова-на-Дону Светлана Камбулова, 
первый заместитель генерального директора ОАО «Региональная корпорация развития» Константин Кушнарёв,
президент ОАО «НИИПАВ» Аркадий Чебаксаров,
заместитель генерального директора ЗАО «КОМЗ-Экспорт» Алексей Городнянский,
проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности Южного федерального университета Инна Шевченко,
директор НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Наталья Крайнова
и генеральный директор НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Во время мероприятия будут рассматриваться вопросы о поддержке регионального производителя — это разговор о том, как развивать производства в сфере малого и среднего бизнеса. Между тем, сегмент МСБ сегодня находится в крайне противоречивой ситуации — этот сектор, с одной стороны, острее всех переживает текущий экономический кризис, с другой — наибольшие возможности импортозамещения открыты именно перед ним. В этой ситуации целенаправленная работа по стимулированию развития региональных производителей в секторе МСБ должна быть осознана в качестве приоритетной. Как поддержать предприятия в приоритетных отраслях? Какой опыт надо тиражировать? Как использовать возможности кластеров и индустриальных парков? Какие производственные ниши есть для предприятий МСБ? Как развивать систему их поддержки? Таков основной круг вопросов конференции «Сделано на Дону: инструментарий для производителя».

Обучающая программа будет проведена в Ростове-на-Дону по адресу ул. М. Горького 151, в ЦРП «Новый Ростов» с 9-30 до 14-30.

Организатор:
Место проведения:

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город