Войти / Зарегистрироваться


Владимир Полканов

Владимир Полканов


Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Любимое дело - работа

30.09.2011

Здесь так много предприимчивых и, вероятно, очень занятых людей говорят – кто о бизнесе, кто об отдыхе от него. Хочется верить в то, что я впишусь в общий ансамбль..Ансамбль.. Невероятно много в русском, да и не только в русском языке, есть сравнений всяческих процессов и явлений с музыкой, с танцем.. Я сразу предупреждаю: в этом блоге, как и в моей жизни вообще, подобных сравнений есть и будет предостаточно. Это потому, что я склонен ощущать и называть себя человеком, достаточно вовлеченным в «музыку бытия».

Не торопитесь причислять сей текст к ошибочно размещенным здесь, на деловом портале, а не на каком-нибудь музыкальном форуме. Думаю, что тут ему самое место: ведь музыка и танец и есть – мое Дело. Не стану вам докучать историей того, как я пришел в эту сферу. Не потому, что неинтересно, а потому, что это не я пришел к сальсе– я просто в какой-то момент ощутил ее в себе. Если кто-нибудь помнит момент, утреннего пробуждения с осознанием того, что он отельер, ресторатор или промышленник – прошу поделиться ощущением. Мне лично, в какой-то миг, стало ясно, что мне не просто интересен танец – мне он нужен. Это как бы стало аккомпанементом или, вернее сказать, внутренним ритмом всего, что я делаю. В моменты совершения поступков или принятия решений я стал чувствовать, что честнее всего это делать, следя за ритмом окружающего мира. Только представьте себе, что помимо стратегического мышления, вам помогает еще и околоинтуитивное ощущение гармонии и некоего несмолкающего ритма жизни!

Интересно, что термин «ритм жизни» часто применяется нами, но скорее в значении жизненного темпа, а не музыкального такта. Следуя подобному такту, я и веду свой бизнес – у меня школа современного танца. Знаете: для меня это очень важно – я занимаюсь именно тем, что мне нравится. К сожалению не многие могут сказать такое.

Ну вот – я рассказал о себе немного.

 В следующей записи постараюсь поведать о самой «механике» своего дела. Кто-то из Великих говорил про то, что если тебе удалось превратить любимое дело в работу, то тебе не придется трудиться и дня. Кто-то согласится, другие будут протестовать. В скором времени я расскажу о том, что по этому поводу думаю я. Надеюсь, что рассказ получится не самый скучный – будут мысли и о рынке и о технологиях и о конкуренции. Так что: до встречи на Деле!


0
Такси
23 Января 2017 17:12:15
Вы можете заказать
0
kovriufa
31 Января 2017 21:27:35
0
Autoreal102
2 Февраля 2017 09:46:35
Любые запчасти на ВАЗ

  

  

  
<
 
0
Billyirops
21 Февраля 2017 12:56:00
Отличный вариант
_______________________________




реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город