Войти / Зарегистрироваться


Евгений Проскурин

Евгений Проскурин

Председатель Правления Южной палаты недвижимости
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Электронное правительство «в недвижимом состоянии». Или о роли электронных писем в деятельности органов власти

06.12.2011

В конце ноября НП Южная палата недвижимости проводила важное, можно сказать «насущное» мероприятие для осознания сегодняшнего состояния дел на рынке недвижимости региона — итоговый Форум риэторов Дона 2011. С актуальнейшей, в том числе, и с предвыборной точки зрения темой — обеспечение населения жильем.

Отдельно участники рынка планировали (и, в итоге, откровенно, с разных позиций) обсудили и еще одну острейшую «подтему» всего Юга России — незаконное строительство на территориях города. Актуальность этой темы для горожан, а тем более для власти не вызывает сомнений! И вот участники рынка решились «в открытую» поговорить об этом, найти пути, «компромиссы» решения этой проблемы. Готов рассказать то, о чем мы говорили и к каким выводам пришли в отдельной статье — и не в одной публикации. Предмет этого блога другой — как органы власти, законодатели и партийные работники пользуются базовым инструментом — «точкой входа» — в электронное правительство, электронной почтой. А ведь это, современные коммуникации и электронное правительство — важнейший элемент государственного устройства, о котором говорит Президент России Д.Медведев.

Итак, нами были отправлены приглашения принять участие в дискуссии — в круглом столе — различным ведомствам Ростова и области. Конкретизирую, с указанием адресов e-mail, полученных с официальных сайтов, кого мы пригласили:

На сайте Росреестра по Ростовской области указан адрес justreg@donjust.ru. На этот электронный адрес мы направили именное приглашение руководителю Росреестра Михайленко О.В. с указанием обратной связи, темой и временем проведения круглого стола.

Далее я просто укажу лица и адреса, куда мы направили свои приглашения: zsrnd@zsro.ru, Законодательное Собрание Ростовской области, Председателю Дерябкину В.Е. и руководителям комитетов Ищенко А.В. и Гребенюку В.Д.;

rdstat@rst.gks.ru, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области;

gradar@donpac.ru, Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области;

и еще некоторым представителям исполнительной и законодательной власти на личные электронные адреса, в частности в Мэрии г. Ростова-на-Дону.

Отдельно хочу сказать о партии «ЕдинаяРоссия». На адрес op.r61@edinros.ru, общественная приемная партии «Единая Россия», Степановой З.М. было отправлено приглашение в связи с тем, что в партии Единая Россия существует проект «Защита обманутых дольщиков и вкладчиков» и Антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков. Думаю, что от этой партии компетентный участник дискуссии просто обязан быть!

Наверное читатель уже предугадал финал этой истории J. Не совсем конечно: единственные, кто отреагировал, был областной Минстрой. Безусловно, это связано и с тем, что руководители этого областного ведомства всегда продуктивно и сотрудничают с риэлтерским сообществом.

Думаю, что если таким образом относиться к основному элементу всего электронного документооборота — своему почтовому ящику, то на развитие электронных услуг и всего коммуникационного процесса гражданин-бизнес-власть можно поставить точку. Кстати, пока я ее и ставлю — в блоге. Правда, с надеждой на то, что это не точка в начатом разговоре.


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город