Войти / Зарегистрироваться


Евгений Зуб

Евгений Зуб

Директор компьютерной фирмы "Нео Служба"
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  12.288

IT-содействие извне

08.09.2011

В прошлом посте я поделился своими мыслями об информации и рисках, связанных с ее утерей. В этот раз мне бы хотелось коснуться термина «IT-аутсорсинг».

Совсем недавно в русский язык, следуя уже не новой тенденции, вошло такое понятие, как аутсорсинг. На самом деле чего-либо кардинально нового это понятие в себе не несет. В переводе с английского аутсорсинг означает «вынос извне». Существует множество определений этого понятия. Самое простое из них — это передача непрофильных функций одного предприятия другому, которое специализируется в соответствующей области.

Многие российские и иностранные компании уже давно используют аутсорсинг. К примеру, такие процессы как здравоохранение, юридические, транспортные услуги или уборка помещений являются непрофильными для данного предприятия. Для избежания неоправданных затрат на создание обособленного подразделения субъект доверяет непрофильные процессы другим, сторонним предприятиям. Существует множество форм аутсорсинга, но одним из самых перспективных и быстроразвивающихся, вне сомнений, является IT-аутсорсинг. Сущность упомянутого процесса напрямую связана с информационными технологиями.

Применение IT-аутсорсинга имеет ряд преимуществ. Он не только способен сэкономить деньги любой компании — благодаря ему компания сможет получить быстрый доступ к самым новым IT-технологиям и повысить безопасность данных, а также отсутствует необходимости искать квалифицированный персонал в IT-сфере.

Информационные технологии сегодня постоянно развиваются, притом так быстро, что уследить за всеми изменениями не всегда возможно. Но благодаря привлечению специализированных компаний можно быстро и качественно внедрить все новейшие технологии и инновации. Кроме того, такой аутсорсинг позволяет выполнить серьезные задачи в самые короткие сроки.

Таким образом, IT-аутсорсинг позволит больше внимания уделять профильным направлениям, улучшить информационные системы, доверить работу высококвалифицированным специалистам, уменьшить затраты на создание и обеспечение IТ-отдела.

Хочу верить, что та информация, которой я делюсь с вами здесь, пойдет на пользу вашему бизнесу. А это будет значить, что я занимаюсь своим Делом здесь, на deloru.ru, не зря.


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город