Войти / Зарегистрироваться


Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Генеральный директор фонда «Прикладная политология», исполнительный директор ростовского филиала либерально-консервативного Клуба политического действия «4 ноября»
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Большоеправительство.рф

07.11.2011

Одним из предложений Дмитрия Медведева на встрече со сторонниками в технопарке Digital October было «подумать о создании так называемого большого правительства, или, как иногда говорят, «расширенного правительства», которое будет действовать совместно – вместе с основной партией, которая может сформировать такое правительство, с «Единой Россией», с гражданским обществом, с экспертами, с региональной и муниципальной властью, со всеми избирателями, которые готовы за нас проголосовать, и даже с теми, кто с нами не согласен, если они к этому готовы, конечно».
И на этой же встрече Михаил Абызов (заявленный в списке участников встречи как «председатель совета директоров бизнес-группа Ru-Com") предложил создать Общественный комитет, «который бы подготовил такие предложения и проанализировал, что необходимо, где и как дорабатывать, как составить эту большую программу и большую платформу». То, что именно Михаил Анатольевич озвучил такое предложение, удивило лишь тех, кто не знал, что он является одним из учредителей и совладельцев технопарка Digital October.
Удивительным была скорость дальнейшей реализации этого проекта. Уже в середине следующей недели, 19 октября, президент встретился с представителями этого самого комитета. А в последний день октября был запущен интернет-портал www.большоеправительство.рф (этот домен, кстати, зарегистрирован на физическое лицо), на котором все желающие смогут высказать свое мнение о предложениях, инициативах руководства страны. Правда, мой внутренний скептический голос сразу же сообщил, что из 27 блоггеров все 27 москвичи (по месту жительства и работы). Зато вчера мой приятель Александр Водяник (стопроцентный ростовчанин - и по месту жительства, и по месту работы) между делом сообщил, что ему предложили войти в это самое «большое правительство». А значит, этот проект в дальнейшем не будет исключительно «внутримосковским».


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город