Войти / Зарегистрироваться


Сюзанна Губанова

Сюзанна Губанова

директор яхт-клуба Аврал
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Сильные идут по воде

05.07.2011

Здравствуйте! Так рада, что есть еще одна возможность поделиться с Вами своими мыслями, ощущениями и надеждами по поводу дела, которым живу и которым горжусь — ведь не всегда и не всем удается зарабатывать, при этом ничуть не изменяя своим интересам и убеждениям.

Каждый мой день с самого утра начинается с негромкого плеска волн, криков чаек, полоски причала и строя мерно покачивающихся мачт. Картинка из рассказов Хеммингуэя, ну или почти из них — разница лишь в том, что мое рабочее пространство не на островах в Тихом океане, а в яхт-клубе на берегу реки на юге России.

Романтика странствий, которой просто пронизана атмосфера нашего клуба, это, конечно, замечательно, но есть еще нечто более важное — день за днем мне удается встречаться с людьми увлеченными парусным спортом, без оглядки пускающимися в путь в поисках новых эмоций и ощущений. Их большинство — люди состоятельные, добившиеся в жизни определенных высот, но было бы неверно считать, что яхта либо другая малая или средняя лодка является уделом богача, которому, как говорят, «некуда деньги девать». Не люблю когда вопрос ставится именно так.

Давайте посмотрим на дело с другой стороны: для управления судном нужны как особые навыки, так и выдающаяся воля к победе, упорство и изрядная храбрость. Лично я считаю, что судовладельцы и яхтсмены — это обычные люди, которые когда-то давно сумели поставить себе непростые задачи и с честью добились их решения. Уверена, что при наличии силы воли и четкости целей, в один прекрасный день катер или яхта не только станут заслуженной наградой за личные достижения, но и прекрасным ресурсом для отдыха от трудовых будней. В свою очередь буду считать за честь предоставить таким людям все условия для того, чтобы в водной стихии они себя ощущали максимально комфортно, ведь путь к этому комфорту всегда непрост.

Я могу бесконечно говорить о яхтах и яхтсменах, но никаких слов не хватит, чтобы описать этот свободный волнующий мир. Давайте для первого раза подумаем вместе о главном — в яхт-клуб приходят не для поддержания статуса, а для того, чтобы раз за разом находить в себе силы получать то, что за деньги не купишь.

На этом прощаюсь на время и, как бы банально это ни звучало, желаю всем тем, кто поднимает свой парус в море или в бизнесе — попутного ветра и семь футов под килем.


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город