Войти / Зарегистрироваться


Андрей Дюкин

Андрей Дюкин

коммерческий директор ООО «Сталь НОВА»
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  12.288

"Живое золото" предприятий должно возрасти в цене

28.10.2011

Доброго всем дня, коллеги! С интересом наблюдаю за блогами HRов, бизнес-тренеров и маркетологов на deloru. Много дельных мыслей – о новом подходе к управлению персоналом, о необходимости смены приоритетов в пользу работы на перспективу и о том, что главный ресурс любой компании это люди. Много хороших слов и идей, к которым, к сожалению, большинство работодателей едва ли прислушаются.

Это специфика российского и (в особой мере) провинциального подходов к бизнесу – извлечение максимальной прибыли в настоящий момент, а дальше – что-нибудь придумаем.. Лично мне понятно «откуда ноги растут» у такого стиля работы. Все мы родом из 90х – тогда зарождался скелет российского предпринимательства и брать нужно было все и сразу, а о последствиях задумываться после. Тогда не принято было оценивать свои активы в людях – только в монетах. Печальные последствия этого варварства отразились и на социальной сфере наших дней и будут еще долго сказываться на деятельности предприятий всех форм собственности.

 Кто-то из спикеров здесь (если не ошибаюсь – Наталья Сичкарева) говорил о том, что управленцы, которые не смогут осознать преимуществ именно партнерских отношений с подчиненными и инвестиций в «живое золото» - вымрут как динозавры. Пока что как динозавры вымирают все остальные. Думаю, что результатом подобной политики станет уничтожение менеджмента среднего звена как класса. Останутся только рабочие и фабриканты. А к чему это может привести - мы все отлично знаем. Со своей стороны заверяю всех, кому доведется читать сей пост, что я возьму на себя риск уважения и доверия к личностям, с которыми работаю.

Скажу честно – мне доводилось горько разочаровываться в людях, но это не изменило человека во мне самом. На том стоял, стоит и стоять будет мой мир. И мой бизнес. Чего и всем безнадежно желаю.


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город