Войти / Зарегистрироваться

Премьеры московского «Агросалона» прибудут на Дон весной

10.10.2014 10:18
Автор: Татьяна Орехова

Добавить в закладки: 
10 октября в Москве завершилась международная специализированная выставка сельхозтехники «Агросалон». 70 000 кв.м., 558 участников из 29 стран мира, 714 образцов сельскохозяйственной техники и оборудования, более 30 000 посетителей – вот лишь некоторые итоги работы проекта. Из Москвы новые сельхозмашины отправятся в российскую «глубинку», будут представлены в экспозициях региональных выставок. Донские аграрии смогут увидеть их вживую на Агропромышленном форуме юга России, который пройдет в Ростове-на-Дону с 3 по 6 марта 2015 года.

Выставочный проект демонстрирует рост всех ключевых показателей. Общая площадь экспозиции с 60 000 кв.м. увеличилась до 70 000 кв.м. В 2012 году в выставке принимало участие 418 компаний из 27 стран мира, в 2014 году их количество возросло до 558 уже из 29 государств.

В этом году в рамках «Агросалона» было презентовано множество премьерных моделей сельскохозяйственной техники. Так, впервые широкая публика увидела новый зерноуборочный комбайн RSM 161 производства КЗ «Ростсельмаш». «Воронежсельмаш» в этом году показал разработку завода – волоконно-оптический сепаратор зерна и семян СВ-1 - уникальные устройства для сортировки сыпучих продуктов по цвету, форме и даже размеру. Впервые были презентованы модели CLAAS зерноуборочного комбайна TUCANO 580 / 450, кормоуборочный комбайн JAGUAR 860 и другая техника.

Увидеть новинки и популярные образцы агромашин смогли представители делегаций из 80 регионов России. Им был обеспечен бесплатный проезд и персональный гид, организовывавший посещение стендов компаний-участниц.

«Агросалон» также стал площадкой для обсуждений отраслевых тенденций, актуальных вопросов и проблем отечественного сельского хозяйства. Так, по мнению ключевых игроков аграрного сектора, рынок демонстрирует серьезные успехи, показывая существенные темпы роста, несмотря на вступление в ВТО.

«Во всем мире рынок сельхозтехники испытывает существенный спад. Там такие драматические цифры показаны на разных рынках: минус 30% в Африке, в Северной Америке минус 15%, в Канаде даже 28%, в Южной Америке, в Китае, в Европе. Единственное место, которое испытывает подъем и немалый – 18% – это наш с вами российский рынок.

Конечно, этот рост касается, к сожалению, не всех видов продукции, особенно относится это возрастание к крупной технике, к комбайнам, к большим тракторам. Показано, что у «Ростсельмаша» за 7 месяцев почти на 30% объем отгрузок вырос, а у Петербургского тракторного – более чем в два раза, по сравнению с тем же периодом прошлого года. В технологическом плане наша отрасль не стояла на месте. … 35 новых видов сельхозтехники российского производства было испытано в этом году на наших МИС» - подвел итоги года президент ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин.

Все ключевые игроки аграрного рынка единогласно решили, что подъем произошел благодаря эффективной работе субсидий в рамках постановления Правительства № 1432, предусматривающего предоставление 15% скидки на отечественную сельхозтехнику.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город