Войти / Зарегистрироваться

Бизнес в режиме онлайн

16.08.2014 14:01

Добавить в закладки: 


Журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в России в 2014 году. Кроме того, Сбербанк победил еще в трех номинациях: «Лучший мобильный банкинг в Центральной и Восточной Европе», «Лучший SMS-банкинг в Центральной и Восточной Европе» и «Лучшее банковское приложение для мобильных телефонов в Центральной и Восточной Европе». Развивая успех, Сбербанк разработал мобильное приложение, которое позволит управлять корпоративными финансами в любое время и с любого гаджета*, который под рукой.

Банк в любом устройстве

Высказывание Билла Гейтса, сделанное еще в 90-е о том, что банковские услуги будут необходимы всегда, а банки — нет (‘Banking is essential, banks are not’)**, радикально, но достаточно точно характеризует текущую тенденцию. И сегодня, учитывая потребности клиентов, Сбербанк предлагает простое решение: перевести российский бизнес в режим онлайн. С помощью «Сбербанк Бизнес Онлайн» без посещения офисов банка можно оплачивать счета, отслеживать движение средств по счетам компании, взаимодействовать с банком и прочее.

Заместитель Председателя ЮЗБ Сбербанка России Екатерина Миличкина

— Мы каждый день делаем услугу интереснее и удобнее, — отметила заместитель Председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Екатерина Миличкина, — и рады, что результаты нашей работы признают и клиенты, и профессионалы. Популярность удаленных каналов обслуживания стремительно растет. Если в 2010 году ими пользовалось только 39% корпоративных клиентов Сбербанка, то сейчас 90%.

Мобильное приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн» доступно на iPhone®, iPad®, смартфонах и планшетахAndroid®***. А значит доступ к счетам компании всегда под рукой, как и мобильный телефон. Совершать операции и отслеживать изменения по счету в приложении можно с любого устройства, доступного в данный момент. Клиенты могут осуществить базовые банковские операции, находясь дома, в кафе, ресторане, или, например, отдыхая за городом, имея при себе любой гаджет и доступ в «глобальную паутину».

Кроме того, в рамках приложения доступна аналитическая информация, например, о курсах валют. С новым продуктом также легко найти ближайшее отделение Сбербанка, и узнать время его работы, поскольку, в приложении предусмотрена геолокация по отделениям, обслуживающих юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Простота удивляет

Новая услуга проста в использовании — для мобильного приложения разработан интуитивно понятный интерфейс, существует возможность обучения в демонстрационном режиме, а также расширенная поддержка клиентов. При этом функционал приложения для разных платформ максимально сближен.

Для начала работы через «Сбербанк Бизнес Онлайн» не нужна установка специального программного обеспечения, так как все операции проводятся через web-интерфейс банка. Чтобы подключить систему «Сбербанк Бизнес Онлайн» потребуется только один визит в банк (в случае предоставлении всех необходимых документов).

При этом Сбербанк прислушивается к мнению своих клиентов. В приложении существует возможность оставить отзыв о нем и рекомендации по улучшению функционала. Кроме того, в мобильном приложении использованы самые современные системы информационной защиты.

Возвращаясь к глобальным трендам отметим, что, по данным исследовательского агентства Juniper Research, в 2014 году в мире около 800 миллионов пользователей мобильных устройств применяли их для получения банковских услуг. Число пользователей мобильного банкинга в мире, безусловно, будет увеличиться. К концу 2019 года через мобильные гаджеты банки будут обслуживать около 1,75 миллиарда клиентов. Потому что мобильный банкинг — это просто, оперативно и удобно.

Сегодня система дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн» доступна для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также для физлиц, занимающихся частной практикой в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Подробную информацию о системе «Сбербанк Бизнес Онлайн», условиях и перечне необходимых документов для подключения Вы можете получить в отделениях банка, обслуживающих юрлица и индивидуальных предпринимателей, по телефону контактного центра или на сайте http://www.sberbank.ru .

Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. В отношении информационной продукции — без ограничения по возрасту. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. Реклама

* с англ. «gadget» - какое-либо приспособление или устройство (новое), техническая новинка
*** Android является зарегистрированным товарным знаком Google Inc.


Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город