Войти / Зарегистрироваться

Доверьте судьбе только приятные сюрпризы

25.06.2013 16:38
Автор: Липатов Юрий Геннадьевич. Директор Филиала ООО "Росгосстрах" в Ростовской области.

Добавить в закладки: 
Чтобы чувствовать себя дома в уюте и безопасности, нужно не так много

«… Уже при входе в подъезд было ясно, что здесь что-то не так: вода ручьями лилась по ступенькам. «Только бы не у нас, только бы не у нас!», - билась в голове тревожная мысль. Но вот он, знакомый пролет – и сердце сжимается от тоски: потоки льются из-под родной двери. …Ключ – замок – распахнутая дверь… и ноги оказываются по щиколотку в воде. Из сорванного крана бьет струя…»
…Такие или примерно такие видения наверняка хоть однажды посещали неспокойное воображение любого владельца отдельной квартиры. И многие среди собственников давно уже поняли, что для душевного комфорта мало приобрести хорошую квартиру, сделав в ней ремонт и обставив ее мебелью и техникой. Ведь чем больше ты вложил в свое жилище, тем больше начинаешь за него переживать. От внешнего мира со всеми его случайностями, неполадками и бедами нельзя отгородиться неприступной стеной, а душевная неуверенность отравляет жизнь.
Но мысль о таких угрозах, как квартирные кражи, пожары, затопление соседями, легко может исчезнуть из головы. Ведь портит нам жизнь не столько то или иное бытовое бедствие, сколько вечное ожидание его и страх потерять нажитое.


До 30 июня 2013 г. компания РОСГОССТРАХ проводит акцию «Сезон выгодного страхования квартир», в рамках которой клиенты, решившие застраховать свою квартиру впервые, могут рассчитываться на персональную скидку.Спокойствие по разумной цене

Люди, застраховавшие свою недвижимость и имущество, заметно выделяются на фоне остальных. Они всегда с какой-то привычной уверенностью говорят о завтрашнем дне, а их лицо подчас даже выражает завидную безмятежность. Это те ценности, которые так трудно достаются в нашем мире.
Нет, они не миллионеры, и у них нет яхт и самолетов. Более того, количество таких людей медленно, но верно увеличивается. По статистике страховых компаний, от 10 до 15% владельцев квартир в России приобретают полис страхования недвижимости. Да, это немного, но число разумных и предусмотрительных людей растет с каждым годом. Тем более, что сделать это сегодня очень просто и довольно недорого.
Страховой агент может приехать и на дом, и в офис, и в любое удобное для клиента место. Бумажной волокиты тоже не требуется – хозяину квартиры нужно только знать, от чего именно он хочет застраховаться, и какова примерная стоимость страхуемого имущества.
Достаточно помнить, во сколько примерно вам обошелся ремонт. Есть смысл сделать упор на то, что вам наиболее дорого – например, отделки, инженерное оборудование или лепнина на потолке, которая стоила особых трудов и затрат. В конце концов, можно воспользоваться уже готовым предложением с фиксированным размером премии и вознаграждения. В любом случае, в стандартный договор страхования входят все основные риски, от которых может пострадать имущество.
Стоимость страхового полиса также не является чем-то запредельным – например, в РОСГОССТРАХЕ она составляет от 0,3% до 1% от стоимости застрахованного имущества в качестве ежегодного платежа. То есть обезопасить все имущество квартиры от рисков можно за сумму, вполне посильную для среднего кошелька, да еще и оплачивать взносы в рассрочку.

В 90% случаев причиной повреждения имущества в многоквартирных домах становится залив водой. Остальные случаи чаще всего приходятся на долю квартирных краж и пожаров.Волокиты можно избежать. И нужно.

Пожалуй, основное опасение обывателя при контакте со страховыми компаниями состоит в том, что выплату возмещения затянут. Многие ссылаются на собственный опыт по автогражданке. Но подобные аналогии некорректны – рынок страхования имущества существовал в нашей стране и до появления ОСАГО, он лучше отрегулирован, и на нем подобные проблемы единичны.
Кстати, полис страхования недвижимого имущества в среднем обходится дешевле полиса каско, а иногда даже дешевле ОСАГО, да и урегулировать ущерб проще. Если есть свидетельство о собственности на квартиру и справка из компетентных органов, подтверждающая факт наступления ущерба, проблем у вас не возникнет.

- В одной из квартир пятиэтажки в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону в прошлом году произошла кража, - приводит пример Юрий Липатов, директор Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ. – Из квартиры страхователя были похищены ценные вещи, включая ювелирные украшения. После того, как владелец представил все необходимые документы, компания выплатила ему страховое возмещение в размере 500 тысяч руб.Касательно суммы выплаты,  она рассчитывается исходя из оценки причиненного ущерба и страховой суммы. Если вы указывали в договоре в качестве страховой суммы реальную стоимость имущества, выплатят вам ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы восстановить поврежденное имущество или купить новое. Ну а простота и ясность всех остальных тонкостей урегулирования убытков в немалой степени зависят от выбранной вами компании. В ее пользу будет говорить наличие широкой сети филиалов по стране, высокие рейтинги известных агентств и многолетний опыт в области страхования.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город